Кабинет БОС

Кабинет БОС

В нашем центре применяется новейший аппаратный метод сопровождения детей, соответствующий  современным мировым стандартам—БОС (биологическая обратная связь). В развитых странах он уже активно используется и чрезвычайно популярен среди педагогов. Почему? Об этом мы расскажем дальше.

Программа работы кабинета БОС с одаренными детьми, Кабинет БОС коррекции психоэмоционального состояния

Новейшие игровые возможности компьютерных технологий, основанные на принципе поощрения правильно выполняемых заданий, обеспечивают высокую эмоциональную заинтересованность и нестандартность проведения коррекционных сеансов БОС как у взрослых, так и у детей.

Применение БОС в работе с детьми (БУКЛЕТ)

Синдром дефицита внимания с/без гиперактивностью (СДВГ), так же как избыток моторной активности является актуальной проблемой в детской психоневрологии из-за высокой распространенности среди младших школьников.

Для таких детей характерны:

• нарушение внимания ;
  • недостаточный контроль за своими импульсами ;
  • неадекватность эмоциональных реакций ;

Как следствие:

• трудности  процесса обучения ;
  • отклонения социального поведения;
  • вторичная невротизация и т.п;

Предлагаемая методика БОС тренинга у детей с СДВГ, и с избытком моторной активности, подразумевает последовательное обучение маленьких пациентов навыкам саморегуляции, использование которых позволяет им избежать усугубления их психоэмоционального состояния. Сами занятия способствуют повышению уровня активного внимания и формированию навыка планирования деятельности.

Наши занятия и консультации для детей Обнинска

БЕСПЛАТНЫ

Добро пожаловать!